Метеорологическое управление Японии открыло вебсайт о Великом землетрясении Канто 1923 года

Метеорологическое управление Японии открыло новый вебсайт о мощном землетрясении, которое разрушило район Большого Токио в 1923 году. Официальные представители управления выражают надежду, что это поможет людям узнать о том стихийном бедствии в преддверии его столетней годовщины, которая исполнится в сентябре.

На вебсайте представлены фотографии и данные о Великом землетрясении Канто магнитудой 7,9, которое произошло 1 сентября 1923 года.

Подземные толчки разрушили здания, вызвали оползни и цунами, а также крупномасштабные пожары, которые охватили обширные территории Токио и Йокогамы. Это стихийное бедствие привело к гибели более 100.000 человек.

На 23-х фотографиях, размещенных на вебсайте, показаны разрушения, вызванные землетрясением в префектурах Канагава и Сидзуока, а также в Токио. Эти фотографии были сделаны вскоре после землетрясения сотрудниками Метеорологического управления Японии и другими людьми.

Управление надеется, что вебсайт поможет людям узнать, как лучше защитить себя в случае мощного землетрясения, и обсудить эту тему с членами своей семьи.

NHK World, 05.01.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial