В Японии отмечается рекордное число случаев птичьего гриппа

В текущем сезоне в Японии наблюдается рекордное число случаев птичьего гриппа – 53-е заражение подтверждено на одной из птицеферм в городе Асахи префектуры Тиба неподалеку от Токио, а 54-е – на птицеферме в городе Кога в префектуре Фукуока на юге страны.

Министерство сельского, лесного и рыбного хозяйства сообщило, что с учетом новых двух заражений во вторник число случаев птичьего гриппа в текущем сезоне уже превзошло предыдущий рекорд зимы 2020-2021 годов.

Администрация префектуры Тиба сообщила во вторник о том, что она выявила острозаразный вирус птичьего гриппа, отреагировав на сообщение о том, что днем ранее на данной ферме были обнаружены мертвыми 30 кур.

Власти намерены ликвидировать около 10 тыс. кур на этой ферме. Кроме того, они запретили перевозку кур и яиц в радиусе 3 км от нее, а также ввели ограничения на поставки в радиусе 10 км.

В понедельник губернатор префектуры Тиба Кумагаи Тосихито заявил о необходимости предотвратить дальнейшие вспышки для того, чтобы свести к минимуму воздействие на местное птицеводство и животноводство.

NHK World, 03.01.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial