Япония ввела экстренные въездные антивирусные меры для приезжающих из Китая

Правительство Японии в пятницу ввело экстренные въездные меры в отношении приезжающих из Китая в связи со скачком числа случаев заражения коронавирусом в этой стране.

Все прибывающие прямыми рейсами из Китая, а также лица, побывавшие в этой стране в течение семи дней до приезда в Японию, должны будут по прибытии проходить тестирование на коронавирус.

При положительном результате тестирования лица, у которых имеются симптомы, будут оставаться в карантине в течение семи дней. Для тех, у кого симптомы отсутствуют, срок карантина будет составлять пять дней.

Пробы всех положительных тестов будут направляться на геномный анализ для выявления возможных новых вариантов коронавируса.

Прямые рейсы из Китая смогут прибывать только в четыре аэропорта в Японии: Нарита и Ханэда, обслуживающие Токио, а также Кансай и Тюбу. Власти просят авиакомпании не увеличивать число рейсов между Японией и Китаем.

Прямые рейсы из Гонконга и Макао смогут, кроме четырех вышеуказанных, также прибывать в аэропорты Син-Титосэ, Фукуока и Наха, если в числе их пассажиров нет лиц, которые в предыдущие семь дней совершали поездки в материковый Китай.

NHK World, 30.12.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial