В Японии определили 58 районов, где введут особые меры безопасности

Районы расположены в зонах размещения военных объектов в пяти префектурах на севере, северо-востоке и юго-западе страны

ТОКИО, 27 декабря. /ТАСС/. Правительство Японии утвердило список из 58 районов, где вводятся особые меры безопасности, фактически запрещена деятельность иностранного капитала и другая активность, которая может быть признана опасной. Они расположены в основном в зонах размещения военных объектов в пяти префектурах на севере, северо-востоке и юго-западе страны, а также в Токио, говорится в опубликованном во вторник распоряжении кабинета министров. Оно вступит в силу 1 февраля будущего года.

Некоторые особые районы учреждены на отдаленных островах, имеющих стратегическое значение. Их список предполагается постепенно увеличивать.

Правительство Японии, как отмечает информационное агентство Kyodo, было встревожено попытками иностранных предпринимателей покупать земли в этих зонах. Теперь власти получили право проверять там собственников тех или иных участков, а также отдавать приказы о прекращении деятельности, которую сочтут опасной или подозрительной. Районы особого надзора расположены в том числе на островах Цусима в стратегически важном проливе между Японией и южной оконечностью Корейского полуострова.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial