Глава МИД Японии в январе планирует посетить США и страны Латинской Америки

Ёсимаса Хаяси намерен обсудить некоторые международныу вопросы, а также двусторонние отношения со странами Латинской Америки

ТОКИО, 23 декабря. /ТАСС/. Глава МИД Японии Ёсимаса Хаяси планирует в январе посетить США, а также ряд стран Латинской Америки.

«Если позволят обстоятельства, с 4 по 15 января я планирую посетить Мексику, Эквадор, Бразилию, Аргентину и Нью-Йорк в США», — сказал он на пресс-конференции в пятницу.

Министр напомнил, что Япония в 2023-2024 годах будет занимать место члена Совета Безопасности ООН. В этой связи, как сообщил Хаяси, во время поездки он намерен обсудить ряд международных вопросов, а также двусторонние отношения со странами Латинской Америки.

В свою очередь министр экономики, торговли и промышленности Японии Ясутоси Нисимура заявил в пятницу на пресс-конференции, что с 24 по 28 декабря планирует посетить Малайзию, Оман и Саудовскую Аравию, а также совершить визит в США с 5 по 10 января. «В Саудовской Аравии, Омане и Малайзии я, в частности, намерен обсудить вопрос стабильных поставок энергоресурсов, в то время как в США, помимо прочего, рассчитываю обменяться мнениями по вопросам стартапов и передовых девайсов», — проинформировал глава ведомства.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial