В северных и западных районах Японии усиливается снегопад

Синоптики сообщают, что снегопад усиливается на обширной территории Японии, особенно вдоль побережья Японского моря в северных и западных регионах страны.

Метеорологическое управление сообщает, что характерная для зимнего времени года система атмосферного давления над Японией позволяет холодным воздушным массам проникать на архипелаг.

В городе Канадзава префектуры Исикава за шесть часов до восьми утра пятницы выпало 20 см снега.

За три часа до восьми утра пятницы в городе Отоинэппу на Хоккайдо выпало 20 см снега, в районе Фусики города Такаока префектуры Тояма выпало 17 см снега.

Также усиливается ветер. В 8 часов утра в городе Нэмуро на Хоккайдо были зафиксированы порывы ветра с максимальной скоростью более 110 км в час.

Прогнозируется, что за сутки до утра субботы в районе Хокурику выпадет до одного метра снега. В префектуре Ниигата ожидается 90 см снега, а в районах Тохоку, Токай и Тюгоку – 70 см.

Синоптики призывают людей проявлять осторожность, так как сильный снегопад может нарушить движение транспорта и вызвать прекращение подачи электроэнергии. Они также предупреждают о сильных порывах ветра и усилении шторма на море.

NHK World, 23.12.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial