Правительство Японии готовится к возможному дальнейшему росту числа новых случаев заражения коронавирусом

Правительство Японии заявило, что будет предпринимать усилия для обеспечения надлежащей медицинской помощи в условиях распространения коронавируса в стране в преддверии предновогодних и новогодних праздничных и выходных дней.

Министерство здравоохранения Японии заявило в среду, что суточный показатель числа новых случаев заражения коронавирусом в стране составил более 206.000. Впервые этот показатель превысил 200.000 случаев с 25 августа во время седьмой волны заражений.

Совет экспертов при правительстве Японии указал, что число людей, посещающих увеселительные районы в Токио, Осака и в других префектурах в интервале с восьми до десяти вечера достигает самого высокого уровня с момента начала пандемии.

Члены совета также заявили, что необходимо уделять внимание влиянию того факта, что в предновогодние и новогодние дни у людей появится больше возможностей для встреч друг с другом.

Правительство заявило, что в этот период возможен дальнейший рост числа новых случаев заражения коронавирусом. Оно планирует приложить усилия для обеспечения достаточного количества больничных коек для тяжелобольных пациентов, а также для лечения амбулаторных больных с высокой температурой.

NHK World, 22.12.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial