Открытие выставки Юлии Кононовой «Фудзияма зимой. Искусство Дальнего Востока»

Волгоградская областная библиотека для молодежи (Волгоград, ул Череповецкая, д 1)

Библиотека для молодежи приглашает волгоградцев на открытие выставки вышитых картин художницы Юлии Кононовой и лекцию «Фудзияма зимой. Искусство Дальнего Востока».

Юлия Кононова – преподаватель Волгоградского государственного института искусств и культуры, постоянная участница выставок декоративно-прикладного творчества. На выставке будут представлены восемь ее работ, выполненных в технике «гобеленовый шов» или полукрест, причем схемы для вышивок разработаны самим автором.

Источником вдохновения для автора послужило искусство стран Дальнего Востока – традиционная китайская роспись по шёлку, японская гравюра. Символике искусства Дальнего Востока, его связи с мифологией, особенностям техники живописи и графики, взаимовлиянию «восточного» и «западного» искусства будет посвящена лекция Юлии.

Художница ответит на вопросы зрителей об искусстве Востока, процессе изготовления вышивок, ситуации с ручной работой в России и о многом другом.

Выставка будет экспонироваться в отделе молодежных программ библиотеки до 17 января 2023 г. Посмотреть ее можно со вторника по воскресенье в часы работы библиотеки.

Источник

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial