Правящая коалиция Японии примет решение о повышении налогов для укрепления оборонного бюджета

Комиссия по вопросам налогообложения главной правящей в Японии Либерально-демократической партии сообщила, что она одобрила проект плана повышения корпоративного, подоходного и табачного налогов для укрепления оборонного бюджета страны.

Комиссия также приняла решение вернуться к вопросу о конкретных сроках повышения налогов в следующем году, так как некоторые члены ЛДП выступают против поспешных решений в этой области. В проекте указано только то, что налоги будут повышены в соответствующие сроки в 2024 году или позже.

Комиссия обсуждала способы увеличения налоговых поступлений для покрытия дефицита оборонного бюджета в размере более 1 трлн иен, или примерно 7,3 млрд долларов, который, как ожидается, будет накапливаться с 2027 года.

Проект плана предусматривает увеличение общих корпоративных налогов на дополнительные 4-4,5%. Однако, с учетом воздействия этого на малые и средние предприятия, 24 млн иен будут вычитаться из налогооблагаемого дохода.

Для подоходного налога в настоящее время планируется повышение на 1%.

После того, как комиссия пришла с согласию по вопросу базовой политики финансирования бюджета на своем заседании в четверг, она приняла решение оставить следующий шаг на усмотрение ее председателя Миядзава Ёити.

NHK World, 16.12.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial