Глава политического совета ЛДП встретился с главой администрации Тайваня

Глава политического совета правящей в Японии Либерально-демократической партии Хагиуда Коити, находящийся с визитом на Тайване, встретился в субботу с главой администрации Тайваня Цай Инвэнь.

Это первый визит на Тайвань за 19 лет японского официального представителя, занимающего один из трех ключевых постов в ЛДП: генерального секретаря, главы политического совета или главы исполнительного совета.

Цай Инвэнь сказала, что Хагиуда является важным другом, как и бывший премьер-министр Японии Абэ Синдзо, и что Тайвань стремится углубить отношения сотрудничества с Японией в области безопасности и других областях.

Хагиуда сказал, что Тайвань является важным партнером, с которым Япония разделяет такие базовые ценности, как свобода, демократия и верховенство права, а также поддерживает тесные экономические связи и обмены между людьми.

Хагиуда сказал, что хочет оглянуться назад на развитие отношений доверия и дружбы и использовать их как первый шаг к построению новых отношений на протяжении следующих 50 лет.

NHK World, 11.12.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial