Прошло три года с тех пор, как японский врач Накамура Тэцу был убит в Афганистане

В воскресенье исполняется три года с тех пор, как японский врач и гуманитарный работник Накамура Тэцу был застрелен в Афганистане.

Накамура был смертельно ранен в провинции Нангархар на востоке Афганистана 4 декабря 2019 года. В то время ему было 73 года.

Накамура был местным главой японской неправительственной организации «Пешавар-кай». Он посвятил себя улучшению жизни афганского народа. В октябре в столице провинции Джелалабаде в его честь была сооружена плаза.

Афганское разведывательное управление и другие органы власти начали расследование убийства Накамура сразу после того, как оно произошло.

Некоторые лидеры движения Талибан заявили, что намеревались взять на себя расследование после того, как Талибан пришел к власти в августе 2021 года. Но они не достигли никакого прогресса, и подозреваемые в убийстве не были установлены.

Заместитель официального представителя движения Талибан Билал Карими сообщил NHK, что предыдущее правительство должно было более тщательно вести расследование этого дела на ранних стадиях.

NHK World, 04.12.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial