Головнин из Токио

Наибольшее число новобрачных в Японии теперь знакомятся через интернет-службы знакомств и соответствующие приложения для смартфонов. Свою любовь нашли онлайн 22.6 процента мужчин и женщин, зарегистрировавших брак в нынешнем году, показали данные опроса, проведенного крупной страховой компанией «Мэйдзи Ясуда».

На втором месте оказались те, кто познакомился со своим будущим партнером по браку в школе или на работе. Таковых оказалось 20,8 процента. Ну, и, наконец, чуть больше 9 процентов узнали будущую жену или мужа при посредничестве друзей или знакомых.

По мнению экспертов страховой компании, рост знакомств через интернет связан с влиянием коронавирусных страхов и ограничений, которые существенно сократили возможности личного общения. Однако тенденция к этому нарастала уже давно.

Например, в ходе таких же опросов в 2012, 2015 и 2016 годах вообще никто не признавался, что познакомился с будущей женой или мужем через интернет. Однако затем произошел скачок – в 2019 году таких оказалось более 12 процентов, и цифра стала нарастать.

Источник

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial