Японские футболисты одержали поразительную победу над сборной Германии со счетом 2:1

На финальном этапе Чемпионата мира по футболу среди мужских команд в Катаре Япония впечатляюще переломила ход игры и нанесла поражение четырехкратному обладателю чемпионского титула – сборной Германии – со счетом 2:1.

Илкай Гюндоган вывел Германию на лидирующую позицию на 33-й минуте матча в результате пенальти, которое пропустил вратарь японской сборной Гонда Сюити.

Однако во второй половине игры команда Японии усилила свои атаки. Вышедший на замену Доан Рицу сравнял счет на 75-й минуте, а Асано Такума, также вышедший на замену, забил мяч еще восемь минут спустя.

Германия упустила возможности, произведя в общей сложности 25 ударов по воротам, что более чем вдвое превышает 11 ударов японской сборной.