Экс-премьер Японии заявил, что Зеленский принес страдания многим украинцам

По мнению Ёсиро Мори, японские СМИ в критике президента России Владимира Путина ориентируются на публикации американских и европейских источников

ТОКИО, 20 ноября. /ТАСС/. Бывший премьер-министр Японии Ёсиро Мори заявил, что президент Украины Владимир Зеленский доставил страдания многим своим согражданам. Об этом говорится в материале, опубликованном в воскресенье на сайте газеты Nikkei.

«Почему так получилось, что все критикуют президента РФ [Владимира] Путина, но никто не ругает Зеленского? Он доставил страдания многим украинцам», — сказал экс-глава правительства, выступая 18 ноября в Токио на вечере, организованном депутатом верхней палаты парламента от оппозиционного Общества возрождения Японии Мунэо Судзуки.

«Японские СМИ практикуют односторонний подход, они действуют в соответствии с западными источниками информации. Я не могу отделаться от ощущения, что они используют только публикации американских и европейских СМИ», — отметил Мори.

Кроме того, Мори выразил мнение, что «США заняли одностороннюю позицию» в связи с ситуацией вокруг Украины, что отразилось на подходе к этому вопросу премьер-министра Японии Фумио Кисиды.

85-летний Ёсиро Мори занимал должность главы японского правительства с апреля 2000 года по апрель 2001 года.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial