Премьер-министр Японии назвал поездку в Юго-Восточную Азию «важным шагом» для защиты Японии

Премьер-министр Японии Кисида Фумио охарактеризовал свою восьмидневную поездку в Юго-Восточную Азию в качестве важного шага для защиты Японии в условиях ухудшения международной обстановки.

Кисида выступил перед журналистами в Таиланде в субботу после серии международных встреч и переговоров на высшем уровне с лидерами США, Китая, Южной Кореи и других стран.

Кисида сказал, что народ Японии все больше испытывает чувство беспокойства, поскольку мир и мировой порядок находятся на важном поворотном моменте на фоне роста напряженности из-за вторжения России в Украину и неопределенной ситуации с безопасностью в Восточной Азии.

Оценивая события в течение прошедшей недели, Кисида назвал их важным шагом к достижению самой важной миссии в политике, а именно — защите Японии и обеспечению безопасности ее народа.

Кисида отметил тот факт, что Япония будет председательствовать на встречах стран «Большой семерки» в следующем году. Он сказал, что возьмет на себя ведущую роль в продвижении свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона и займется решением экономических и других глобальных проблем с целью способствовать обеспечению безопасности и процветанию его страны.

NHK World, 20.11.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial