Японская девушка-подросток получила Международную детскую премию мира

Молодая японка Кавасаки Рэна удостоилась Международной детской премии мира за свою новаторскую работу, направленную на привлечение большего числа молодых людей к участию в политике и общественной деятельности.

Базирующаяся в Нидерландах международная организация по правам детей KidsRights Foundation ежегодно присуждает эту премию молодым людям за вклад в защиту прав детей. Шведская экологическая активистка Грета Тунберг получила эту премию в 2019 году.

Семнадцатилетняя Кавасаки, которая учится в международной школе в Осаке на западе Японии, была выбрана из более 175 кандидатов из 46 стран. Премия была вручена ей на церемонии в Гааге в понедельник. Она стала первой японкой, получившей эту награду.

В возрасте 14 лет Кавасаки начала работать над созданием онлайновой платформы, связывающей молодых людей с местными политическими представителями. Она вдохновляет молодых людей на более активное участие в политике и общественной деятельности.

На церемонии Кавасаки сказала, что расценивает свою награду как важный сигнал для японских молодых людей, подчеркивающий, что их голоса ценятся на международной арене.

NHK World, 16.11.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial