Медицинский эксперт: в Японии начинается новая волна коронавирусной инфекции

Главный медицинский советник правительства Японии сказал, что в стране начинается новая волна коронавирусной инфекции, и власти готовятся принять ответные меры.

Глава правительственного совета экспертов по борьбе с коронавирусом Оми Сигэру в четверг встретился с премьер-министром Кисида Фумио и сообщил ему, что по всей стране отмечается рост числа новых случаев заражения.

Власти выявили более 78 тысяч новых случаев инфицирования по всей стране в четверг. Рост показателя по сравнению к таким же днем предыдущей недели отмечался шестой день подряд.

Правительство Японии задействует новый подход к реагированию на вспышку инфекций. Оно даст префектурам возможность принимать более жесткие меры, если рост числа случаев заражения достигнет уровней, отмеченных во время последней волны инфекции прошедшим летом. В частности, они смогут просить лиц с симптомами заражения воздерживаться от поездок в общественном транспорте и выходов из дома без крайней необходимости.

Министр здравоохранения Японии сообщил, что число новых случаев заражения по всей стране может достичь рекордно высоких уровней в течение двух недель. В августе суточный показатель превышал 250 тысяч.

NHK World, 11.11.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial