4 ноября в Гайском городском округе прошла ночь искусств

💯 4 ноября в Гайском городском округе прошла ночь искусств. [https://vk.com/public216628637|Историко-краеведческий музей] присоединился к ежегодной акции, которая проходит во всех регионах России.

🇾🇹 На этот раз темой ночи искусств в выставочном зале стала культура Японии. И всё благодаря гайчанке, которая теперь проживает в областном центре.

Сначала Ольга Миронова интересно и увлекательно рассказала гостям мероприятия об экспонатах своей коллекции – о кимоно и других предметах одежды японцев. Затем продемонстрировала искусство одевания кимоно, попутно объясняя смысл того или иного элемента и узла на одежде, значение рисунка на ткани.

⚡ На мастер-классе по оригами посетители выставочного зала окунулись в процесс создания из бумаги журавлика, шлема и сюрикена. Девочки и мальчики с удовольствием смастерили себе на память символ долголетия и счастья. И еще много нового узнали из уст Ольги о самурайском шлеме и о популярной детской игрушке.

✍🏻 И завершением ночи искусств стал мастер-класс по написанию иероглифов на настоящей японской бумаге. Расходиться не хотели, всем хотелось попробовать написать японский иероглиф, обозначающий то или иное слово. А стоявшие рядом взрослые с удовольствием слушали рассказ о письменности страны восходящего солнца.

💐 Организаторы мероприятия и гости ночи искусств благодарят Ольгу Миронову за чудесно проведенное время и надеются на новые встречи!

Фотоальбом 👉🏻 https://vk.com/album-177390790_287926716

Источник

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial