Исторический парад в Японии привлек почти полмиллиона зрителей

Шествие с участием персонажа, изображающего одного из полководцев 16-го столетия, собрало почти полмиллиона зрителей в городе Гифу в центральной части Японии в воскресенье.

Организаторы и полиция приняли меры безопасности, чтобы не допустить возникновения проблем во время этого двухдневного фестиваля, в свете недавней трагедии в столице Южной Кореи Сеуле.

Центральным событием мероприятия стало костюмированное шествие с участием японской знаменитости Кимура Такуя. Он ехал верхом, изображая военачальника Ода Нобунага. На следующий год запланирован выход фильма, в котором Кимура играет эту главную роль.

Служащие полиции, мобилизованные для того, чтобы контролировать скопление людей, находились в повышенной готовности весь день. Они призывали собравшихся продолжать движение, не останавливаясь.

Около 15 тыс. человек, которые стали обладателями билетов по итогам розыгрыша, начали выстраиваться за несколько часов до запланированного начала шествия. Многие из тех, кому билетов по розыгрышу не досталось, все равно пришли в надежде увидеть процессию хоть одним глазком.

Как сообщили городские власти, серьезных трудностей не возникло. В воскресенье число собравшихся составило около 460 тыс. человек, что является рекордным показателем для данного мероприятия.

NHK World, 07.11.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial