Япония и Турция тестируют цифровые валюты

Япония и Турция тестируют (https://reclaimthenet.org/japan-and-turkey-are-testing-digital-currencies-digital-id/) цифровые валюты в сочетании с цифровым удостоверением личности. В планах покончить с конфиденциальностью.

Японское кредитное бюро в сотрудничестве с финтех-компанией Soft Space и поставщиком платежных карт Idemia запустило пилотную программу для тестирования приема CBDC .

Компании заявили, что хотят завершить разработку JCBDC (цифровая валюта JCB) к концу года и провести пилотные испытания с продавцами в Токио до марта 2023 года.

Idemia предоставит возможность офлайн-платежей цифровыми валютами для людей без смартфонов, включая биометрические платежные карты.

В Турции есть аналогичный проект. Правительство заявило , что работает над системой CBDC, которая будет интегрирована со службой мгновенных платежей FAST центрального банка страны и его системой цифровой идентификации.

Новый этап проекта CBDC, о котором было объявлено в сентябре 2021 года, будет включать тестирование использования CBDC в платежах и оптовых банковских операциях.

Источник

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial