Минпромторг готов исключить Nissan из списка параллельного импорта

Минпромторг: Nissan исключат из списка параллельного импорта при хорошем обслуживании авто

МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Минпромторг РФ готов исключить Nissan из списка параллельного импорта: это произойдет, когда в стране на надлежащем уровне будет налажено послепродажное обслуживание автомобилей бренда, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства.

«Что касается исключения Nissan из списка параллельного импорта, мы готовы осуществить данную работу, когда будем уверены, что система послепродажного обслуживания автомобилей бренда Nissan функционирует надлежащим образом», — сказали в пресс-службе министерства, отвечая на вопрос, будет ли Nissan запрещен к параллельному импорту по аналогии с французским Renault.

Как сообщал Минпромторг в начале октября, все российские активы автоконцерна Nissan, включая завод, перейдут в госсобственность в лице ФГУП «НАМИ». По словам вице-премьера РФ — главы Минпромторга Дениса Мантурова, сделку планируется закрыть в начале ноября.

При этом, согласно договоренностям с Nissan, послепродажное обслуживание автомобилей японской марки и поставку к ним запчастей будет осуществлять «АвтоВАЗ». Предполагается, что дилеры Nissan, которые примут решение продолжить работу с автомобилями бренда, подпишут соответствующие соглашения с «АвтоВАЗом», который возьмет под свое управление центральный склад запасных частей и организует поставки необходимых деталей и расходных материалов.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial