Проживающие в Японии украинцы устроили протест перед зданием посольства Ирана в Токио

Проживающие в Японии украинцы устроили в воскресенье протест перед зданием посольства Ирана в Токио по поводу сообщений о поставках Тегераном дронов для российского вторжения в Украину.

Около 30 украинцев, включая эвакуировавшихся по причине войны, провели примерно часовой протест перед зданием иранского посольства. Они держали плакаты и транспаранты с надписями: «Не посылайте оружие России» и «Иран должен прекратить поддерживать терроризм».

Один из организаторов демонстрации Игорь Игнатьев сказал, что Иран должен понимать, что, посылая дроны и другое оружие, он помогает России принести Украине страдания, добавив, что он настаивает на немедленном прекращении таких действий.

Он сказал, что не прекратит протестовать до тех пор, пока не закончится война, добавив, что он хочет, чтобы это помнили люди во всем мире.

Иранское правительство отрицает свою причастность к этой войне в Украине, однако Европейский Союз и Соединенные Штаты Америки заявляют, что дроны, которые Иран поставил России, используются для атак в Украине.

NHK World, 24.10.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial