Посольство Японии возобновило работу в Кабуле

Москва. 23 октября. INTERFAX.RU — Министерство внутренних дел контролирующего Афганистан движения «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) сообщило о возобновлении деятельности посольства Японии в Кабуле.

Пресс-центр МВД талибов сообщил в воскресенье вечером, что исполняющий обязанности министра внутренних дел Сираджуддин Хаккани встретился с послом Японии в Афганистане Окадой Такеши.

«На этой встрече достопочтенный Сираджуддин Хаккани приветствовал открытие посольства Японии в Кабуле и назвал его эффективным шагом в укреплении отношений между двумя странами. И.о. министра заверил в полной безопасности представителей и деятельность указанного посольства», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в свою очередь Окада Такеши пообещал, что Япония будет продолжать поддерживать афганцев и сотрудничать с ними.

Движение «Талибан» в августе прошлого года практически без боя захватило Афганистан, 15 августа боевики вошли в Кабул, откуда спешно бежал президент Ашраф Гани и члены его правительства. После захвата Кабула талибами Афганистан также покинули посольства многих стран, в том числе Японии.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial