Япония и Австралия договорились углублять сотрудничество в области инвестиций в СПГ

Премьер-министр Японии Фумио Кисида добавил, что страны условились углублять сотрудничество, направленное на создание рынка чистой энергетики в Индо-Тихоокеанском регионе

ТОКИО, 22 октября. /ТАСС/. Япония и Австралия договорились укреплять сотрудничество в области торговли и инвестиций в энергоресурсы, включая сжиженный природный газ, на фоне ситуации на Украине и волатильности цен на энергоносители. Об этом говорится в совместном заявлении, распространенном по итогам переговоров премьер-министров двух стран Фумио Кисиды и Энтони Альбанезе, состоявшихся в субботу в Перте.

«На фоне российской агрессии на Украине и последовавшими волатильности на мировых энергетических рынках и проблемами с поставками топлива лидеры подтвердили критическую важность укрепления сотрудничества в области энергетической безопасности, включая [сотрудничество] посредством стабильных и надежных инвестиций и торговли энергетическими ресурсами, включая сжиженный природный газ», — говорится в заявлении.

Кисида, выступая с заявлением для прессы, добавил, что Япония и Австралия условились углублять сотрудничество, направленное на создание рынка доступной, надежной и безопасной чистой энергетики в Индо-Тихоокеанском регионе.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial