Китайский бренд «Ли Нин» извинился за коллекцию одежды, похожей на японское обмундирование

Коллекция включает зеленые куртки и толстовки в милитари-стиле, штаны с большим количеством карманов, а также панамы, напоминающие каски

ПЕКИН, 19 октября. /ТАСС/. Китайский бренд спортивной одежды «Ли Нин» публично принес извинения за новую линейку одежды, которая напоминает обмундирование японской армии времен Второй мировой войны. В среду компания опубликовала официальное заявление по этому поводу в социальной сети «Вэйбо».

«Компания «Ли Нин» уделяет пристальное внимание дискуссии, которая недавно развернулась в интернете вокруг части продукции коллекции «Полет за мечтой», — говорится в сообщении бренда. — Мы искренне извиняемся за недоумение и сомнение, вызванные дизайном и формой этой одежды».

Коллекция включает зеленые куртки и толстовки в милитари-стиле, штаны с большим количеством карманов, а также панамы, напоминающие каски. Компания объяснила, что дизайнеры вдохновлялись одеждой пилотов и мечтой человечества исследовать небо, а стиль головных уборов подражает древнекитайским шлемам.

«Ли Нин» в своем сообщении подчеркнула, что придерживается своей миссии по созданию продуктов, которые могут завоевать расположение потребителей, и в будущем будет внимательно прислушиваться к их мнению.

Китай и Япония исторически имели напряженные отношения, сопровождавшиеся войнами и оккупацией Японией китайских территорий. Часть китайского общества до сих пор не может забыть преступлений, которые совершила японская армия в ходе Японо-китайской войны (1937-1945 годов). В частности, в 1937 году в восточном китайском городе Нанкин японские солдаты жестоко убили несколько десятков тысяч китайских солдат и мирных жителей, данный эпизод вошел в историю как Нанкинская резня.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial