Депутаты парламента Украины обращаются к Японии за поддержкой для восстановления инфраструктуры

Украинские законодатели обратились к Японии за поддержкой для восстановления выработки электроэнергии и другой инфраструктуры в своей стране.

Делегация украинских парламентариев находится в Японии с субботы. В среду они встретились с Ямада Дзюнъити, старшим исполнительным вице-президентом Японского агентства международного сотрудничества (JICA).

После встречи Ямада сообщил корреспондентам, что украинские делегаты отметили, что продолжающиеся удары российских вооруженных сил в Киеве и других местах нанесли серьезный урон электростанциям и другим объектам инфраструктуры. Он сказал, что парламентарии призвали Японию поддержать восстановление этих объектов.

По словам Ямада, он сказал делегации, что JICA, скорее всего, сможет предложить помощь, поскольку организация имеет опыт участия в проектах электростанций и других объектах в развивающихся странах.

Ямада выразил желание JICA предоставить максимально возможную поддержку, используя опыт восстановления после мощного землетрясения и цунами, обрушившихся на северо-восточную часть Японии в 2011 году.

Депутат украинского парламента Галина Михайлюк, которая возглавляет делегацию, отметила, что в ее стране скоро наступит суровая зима, и гражданам грозит гибель, если у них не будет отопления, электроэнергии или водоснабжения.

NHK World, 20.10.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial