Мероприятия от ИКЦ Япония г. Екатеринбург

24 марта 2018 (сб) продолжаются занятия курса для детей «Как рисует природа» в Ельцин центре. Живая природа в анимэ знаменитого Хаяо Миядзаки: доброжелательность духов ками, разгул одушевленных стихий – вот с чем мы в первую очередь будем знакомиться на встрече! На примере отрывков из любимых анимэ проследим, как Миядзаки подчеркивает главную особенность – манеру описания природы. Такой природы, которая не подчиняется людям и другим существам. Главный вопрос, на который мы вместе постараемся найти ответ – рисует ли природа в анимэ Хаяо Миядзаки, или природу рисует великий Миядзаки? Подробности здесь.

ИКЦ «Япония» принимал участие в церемонии награждения финалистов регионального этапа конкурса детского рисунка «Автомобиль мечты» в центре Тойота Запад. Для всех участников праздника проводились мастер-классы по  японским искусствам оригами, тэмари, а также мастера боевых искусств продемонстрировали показательные выступления по кендо и иайдо.  10 победителям вручили сертификаты на занятия в японском центре. Подробности здесь.

ИКЦ Япония выступил партнером XI Уральского конкурса выступлений на японском языке и провел мастер-классы по искусствам кандзаси, оригами, икэбана и показательные выступления по кюдо в Уральском Федеральном Университете. Подробности здесь и здесь.

ИКЦ Япония принял участие в рабочей встрече в Министерстве внешнеэкономических связей Свердловской области. Обсудили важные вопросы взаимодействия в сферах культуры, спорта, туризма, молодежных программ и экономического партнёрства в рамках перекрестного года России и Японии. Подробности здесь.

С уважением, Кочнева Галина

ИКЦ «Япония»
моб.тел.+7 912 6 142 262
skype : kochneva_gv
Мой аккаунт в fb facebook.com/galina.kochneva
Мой аккаунт в vk vk.com/gkochneva2017
Мой аккаунт в инстаграм instagram.com/mynameisgalina/


Информационный культурный центр «Япония» (г. Екатеринбург)

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial