В ВМС заявили, что США способны защитить Южную Корею и Японию от ракетных пусков КНДР

Командующий Седьмым флотом ВМС США Карл Томас подчеркнул, что в составе этого флота есть корабли, способные защитить американских союзников не только в воздухе, но и на суше

ВАШИНГТОН, 14 октября. /ТАСС/. Соединенные Штаты в состоянии защитить своих союзников — Южную Корею и Японию — от баллистических ракет, которые продолжает запускать КНДР. Об этом в пятницу заявил командующий Седьмым флотом ВМС США вице-адмирал Карл Томас во время онлайн-конференции.

«У меня есть несколько кораблей с ракетным потенциалом. Очевидно, что есть возможность защиты наших союзников и партнеров с помощью баллистических ракет», — сказал он. Томас напомнил, что после недавних пусков КНДР США провели в регионе учения по противоракетной обороне, «чтобы дать им (Пхеньяну — прим. ТАСС) понять, что США идут в ногу со временем» и «способны защитить» своих союзников.

Кроме того, вице-адмирал США подчеркнул, что в составе Седьмого флота есть корабли, способные защитить американских союзников не только в воздухе, но и на суше.

Резкая активизация ракетных запусков со стороны КНДР произошла в последние несколько недель. На этом фоне США переместили в регион авианосец Ronald Reagan и провели учения с Японией и Южной Кореей, что вызывает острую реакцию КНДР.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial