Хабенский сообщил, что МХТ им. Чехова прорабатывает вопрос о гастролях в Японии

Художественный руководитель театра также сообщил, что в апреле пройдут обменные гастроли с Александринским театром

КАЗАНЬ, 11 октября. /ТАСС/. Вопрос о проведении гастролей Московского художественного театра им. А. П. Чехова в Японии прорабатывается, сообщил ТАСС художественный руководитель театра Константин Хабенский во вторник в Казани.

«Прорабатываются вопросы о гастролях в Японии МХТ имени Чехова. Работа идет, я пока не хочу раскрывать все», — сказал Хабенский.

Ранее, перед открытием 125-го сезона, Хабенский сообщил, что репертуар театра пополнится 16 спектаклями, 14 из которых будут премьерными, но театр откажется от планов постановок, где допускается ирония или ерничество на тему военных действий.

Хабенский объявил, что постановки театра увидят жители Красноярска, Перми, Петрозаводска, Казани, Саратова, Ельца. В апреле пройдут обменные гастроли с Александринским театром, названия спектаклей будут объявлены позднее.

Направления работ в театре

МХТ им. А. П. Чехова занимается поиском современного материала и новых режиссеров. О планах и направлениях работы в театре рассказал ТАСС его художественный руководитель.

«Я понимаю, что нужно начать движение в определенном векторе. В поиске идеалов, в поиске людей, с которыми нам было бы интересно работать. И сейчас, мне кажется, что труппа на 90% точно занята работой и работы очень много, и все три сцены у нас в работе. В первую очередь мы ищем материал современный, мы ищем режиссеров, имена которых еще не звучали со сцен художественного театра. Мне кажется, именно в этом направлении ведется большая работа», — рассказал Хабенский.

Он отметил, что команда художественного театра всячески пытается его поддерживать в этом поиске.

Во вторник в Казани откроется новый гастрольный тур театра. Известные артисты покажут зрителям спектакли «Сирано де Бержерак» и «Враки, или Завещание барона Мюнхгаузена». Помимо этого, зрители смогут стать частью благотворительного движения. В этом месяце МХТ им. А. П. Чехова помогает фонду «Артист». Жители Казани смогут сделать свои пожертвования с помощью QR-кода, который можно будет получить во время спектаклей.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial