Япония заявила о намерении продолжить поддерживать Украину

Министр иностранных дел страны Ёсимаса Хаяси также осудил недавние ракетные удары, которые Россия нанесла по территории Украины

ТОКИО, 11 октября. /ТАСС/. Правительство Японии продолжит оказывать поддержку Украине. Об этом заявил во вторник на регулярной пресс-конференции министр иностранных дел Ёсимаса Хаяси.

«Наша страна продолжит тесное сотрудничество с международным сообществом, в первую очередь со странами Группы семи, <…> будет поддерживать правительство Украины и украинский народ», — отметил он.

По словам Хаяси, Япония осуждает недавние ракетные удары, которые Россия нанесла по территории Украины. Он также сообщил, что данных о пострадавших соотечественниках пока не поступало, и повторил озвученный накануне его ведомством призыв к согражданам немедленно покинуть эту страну.

Президент России Владимир Путин в понедельник на оперативном совещании с членами Совета безопасности заявил о нанесении массированного удара по объектам энергетики, военного управления и связи Украины, а также предупредил Киев, что если украинские власти попытаются продолжить совершать теракты на территории РФ, то ответы будут жесткими.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial