Япония расширяет по всей стране упрощенную систему сообщений о заражении коронавирусом

С понедельника Япония расширяет упрощенную систему сообщений о заражении коронавирусом, которая охватит медицинские учреждения по всей стране в целях уменьшения лежащей на них нагрузки.

Общепринятая система оповещений требует от медучреждений вносить записи о всех зараженных пациентах, которых они выявили, в государственную компьютерную сеть.

Однако по упрощенной системе им будет необходимо сообщать детали только о пациентах с высоким риском тяжелых заболеваний, включая людей в возрасте 65 лет и старше, тех, кто нуждается в госпитализации, а также беременных женщинах.

Что касается носителей вируса вне этой категории, то сотрудники медучреждений должны будут только сообщать их общее число и возрастную группу, к которой они принадлежат.

Ранее в текущем месяце центральное правительство разрешило властям префектур принимать решения по вопросу о введении этой системы. Девять префектур одобрили ее, что, по сообщениям, привело к снижению бремени, лежащем на медперсонале.

Однако врачи и другие специалисты указывают на необходимость подготовки сетей с тем, чтобы пациенты с легкими симптомами заболевания могли быстро получить прием у врача в случае ухудшения их состояния.

Центральное правительство призывает власти всех префектур сделать необходимые приготовления и попросить пациентов о самоизоляции на протяжении определенных периодов времени.

NHK World, 26.09.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial