Бывшая Церковь объединения объявила о мерах по реформированию своей деятельности

Религиозная организация, ранее известная как Церковь объединения, сообщила о том, что она назвала реформой своей деятельности, включающей обещание не разрешать чрезмерных денежных пожертвований со стороны членов.

Юрист из числа тех, кто поддерживает бывших членов этой организации, выразил сомнения в том, что эти утверждения заслуживают доверия.

Группа, которая сейчас называется Федерацией семей за единство и мир во всем мире, объявила о перемене проводимой ею политики в своей штаб-квартире в Токио в четверг.

Тэсигавара Хидэюки, возглавляющий недавно созданное подразделение по реформе группы, сказал, что хотя пожертвование средств является благородным делом, оно, очевидно, не должно быть чрезмерным.

По его словам, группа вновь тщательно осуществит меры, которые была приняты ею в 2009 году для усиления соответствия требованиям.

Эти меры предусматривают, в частности, отказ от приема пожертвований, которые могут повредить финансовому состоянию членов организации и их семей или заставить их брать деньги в долг.

NHK World, 23.09.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial