В одном из городов Японии организовали спортивную игру, чтобы научиться, как поступать во время бедствия

В японском городе Дзёсо в префектуре Ибараки на северо-востоке от Токио организовали спортивную игру, чтобы научиться, что делать во время стихийного бедствия, в которой приняли участие родители с детьми.

Это ежегодное мероприятие по предотвращению стихийных бедствий прошло в воскресенье. В сентябре 2015 года в этом городе произошли сильные наводнения после того, как в результате проливных дождей река Кинугава вышла из берегов. Тогда была затоплена одна треть территории города.

Для мероприятия в этом году городские власти пригласили инструктора Синода Дайсукэ. В 1995 году он пережил сильное землетрясение на западе Японии и сейчас занимается организацией спортивных игр, разработанных им самим, чтобы помочь людям научиться тому, как нужно поступать во время стихийного бедствия.

Во время этой игры участники состязались друг с другом, кто быстрее пронесет самодельные носилки из одеял с манекеном, преодолевая различные препятствия, включая сеть, под которой надо было проползти.

Один мальчик, который принял участие в этой игре, сказал, что манекен был тяжелым, и ему было трудно преодолевать препятствия. Он добавил, что хотел бы поступить так же во время настоящего бедствия.

NHK World, 19.09.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial