Япония окажет поддержку экономическому восстановлению Украины

Япония пообещала оказать поддержку экономическому восстановлению Украины в условиях, когда эта страна борется против российского вторжения.

Министр экономики, торговли и промышленности Японии Нисимура Ясутоси провел встречу с первым заместителем премьер-министра Украины Юлией Свириденко в среду в Германии.

Переговоры состоялись перед участием Нисимура в заседании министров торговли стран «Большой семерки». В число тем обсуждения на этой встрече входят пути оказания помощи экономическому восстановлению Украины.

В ходе переговоров со Свириденко Нисимура заявил, что его правительство поможет Украине в восстановлении инфраструктуры и других объектов соответственно местным потребностям. Он добавил, что правительство намерено призвать японские компании участвовать в этой помощи восстановлению.

Он также сказал, что Японская организация по развитию внешней торговли (JETRO) организует специальную группу для того, чтобы поддержать экспорт украинских компаний.

Как сообщила японская сторона, Свириденко приветствовала это предложение, и страны договорились обсудить детали этой помощи.

NHK World, 15.09.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial