Представители префектуры Кумамото участвуют в торговой выставке на Тайване

Официальные представители юго-западной японской префектуры Кумамото принимают участие в крупной торговой выставке полупроводников на Тайване, стремясь пригласить производителей чипов для открытия своих предприятий в префектуре.

Трехдневная выставка Semicon Taiwan 2022 открылась в среду в Тайбэе с участием около 700 компаний. Эта ежегодная выставка является крупнейшим мероприятием подобного рода на Тайване.

Официальные представители префектуры Кумамото представили свой стенд. Они раздавали визитные карточки и буклеты посетителям, а также рассказывали о таких конкурентных возможностях префектуры, как концентрация компаний по выпуску полупроводников, субсидии компаниям и огромные водные ресурсы.

Крупнейший тайваньский производитель проводников TSMC строит новый завод в префектуре Кумамото и планирует начать выпуск продукции на нем в декабре 2024 года.

Морихира Кэнъити из администрации префектуры Кумамото сказал, что некоторые люди проявили интерес к префектуре после того, как узнали о планах TSMC. Он выразил надежду, что эта выставка привлечет большее число компаний, которые откроют свои предприятия в Кумамото.

NHK World, 15.09.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial