Исследование показало, что в Японии выросла доля скончавшихся после заражения COVID-19 с умеренными симптомами

Японский Национальный центр глобального здравоохранения и медицины сообщил о том, что увеличивается процент людей, умерших после появления умеренных симптомов коронавируса. Центр также отметил, что у многих из них имелись сопутствующие состояния, которые ухудшились после заражения.

Центр проанализировал данные 2.861 пациента с коронавирусом, скончавшегося после поступления в больницы по всей стране за период по конец августа.

Центр сообщил, что у 42% из тех, кто скончались во время пятой волны заражений летом прошлого года, наблюдались симптомы в тяжелой форме. Однако этот показатель снизился до 13% во время шестой волны, начавшейся ранее в текущем году.

Симптомы в тяжелой форме наблюдались лишь у 5% из тех, кто скончался во время седьмой волны летом этого года.

С другой стороны, у 57% из тех, кто скончался во время пятой волны, симптомы проявились в умеренной форме. Во время шестой волны этот показатель увеличился до 83%, а при седьмой волне – до 89%.

Анализом руководил Омагари Норио, директор Центра контроля и профилактики заболеваний. По его словам, исследование показало, что пожилые люди с хроническими заболеваниями часто ослабевали и умирали после того, как вирус начинал поражать их органы, даже при одних лишь умеренных симптомах.

NHK World, 12.09.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial