Подозреваемый сообщник считал, что выплата, полученная от издательства Kadokawa, была вознаграждением за получение спонсорства

Глава компании, получившей денежные выплаты от японского издательства Kadokawa, как сообщается, полагал, что эти деньги были вознаграждением за получение контракта на спонсорство токийских Олимпийских и Паралимпийских игр.

Фуками Кадзумаса был арестован прокуратурой во вторник. Его подозревают в сообщничестве с бывшим высокопоставленным членом организационного комитета токийских Олимпийских и паралимпийских игр Такахаси Харуюки.

Такахаси был вновь арестован в тот же день по подозрению в получении взяток от бывших членов руководства Kadokawa.

Один из бывших руководителей Kadokawa Ёсихара Тосиюки и бывший официальный уполномоченный издательства Манива Кёдзи были арестованы за выплату взяток.

Их подозревают в том, что они заплатили Такахаси в общей сложности 69 млн иен, или около 480 тыс. долларов за то, чтобы их компания была выбрана спонсором токийских Игр.

По сообщениям источников, Фуками до ареста говорил окружающим, что познакомил членов руководства Kadokowa с Такахаси, чтобы издательство могло стать официальным спонсором Игр.

Как сообщается, он полагал, что эти деньги были переведены Kadokowa на счета его компании в благодарность за получение издательством спонсорского контракта.

NHK World, 07.09.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial