Состоялась встреча Александра Новака с исполнительным директором компании «Мицуи» Мотоясу Нодзаки

Обсуждались вопросы делового двустороннего сотрудничества России и Японии в сфере энергетики, а также вопросы, связанные с продолжением работы компании в Российской Федерации.

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак в ходе встречи с исполнительным директором компании «Мицуи» Мотоясу Нодзаки обсудил деловое двустороннее сотрудничество России и Японии в сфере энергетики, а также вопросы, связанные с продолжением работы компании в Российской Федерации.

Встреча Александра Новака с исполнительным директором компании «Мицуи» Мотоясу Нодзаки

В центре внимания было дальнейшее развитие совместных проектов по добыче и переработке газа на Сахалине, в частности в рамках СРП «Сахалин-2», а также по проектам «Арктик СПГ 2» и «Ямал СПГ».

«“Сахалин-2” является одним из крупнейших проектов компании, в 1986 году “Мицуи” присоединилась к его разработке, став единственной компанией, развивающей проект с самого его начала. Работа в проекте “Сахалин-2” и других совместных проектах является обоюдно выгодной для наших стран. Надеемся на комплексную интенсификацию нашего сотрудничества в энергосекторе, прежде всего в инвестиционной и технологической сферах», – подчеркнул вице-премьер.

В заключение Александр Новак передал приглашение Мотоясу Нодзаки принять участие в Международном форуме «РЭН-2022», который состоится 12–14 октября в Москве.

Правительство РФ

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial