Переболевший коронавирусом премьер-министр Японии 31 августа выйдет из карантина

Фумио Кисида находился на нем с 21 августа

ТОКИО, 30 августа. /ТАСС/. Переболевший коронавирусом премьер-министр Японии Фумио Кисида в среду выходит из карантина, в котором он находился с 21 августа. Об этом сообщил во вторник на регулярном брифинге в Токио генеральный секретарь кабинета министров Хирокадзу Мацуно.

«Премьер-министр Кисида планирует провести завтра пресс-конференцию, приуроченную к окончанию периода его карантина», — сказал он.

Кисида сдал положительный тест на коронавирус 21 августа после пребывания в коротком отпуске, который он провел в префектуре Сидзуока. О каких-либо серьезных симптомах не сообщалось. В течение 10 дней он находился на карантине в своей резиденции. Оттуда же он продолжал выполнять свои обязанности главы правительства.

12 августа Кисида четвертый раз привился вакциной от коронавируса. Четвертая доза препарата от ковид в Японии доступна сейчас только пожилым людям. Из-за коронавируса премьер Японии отменил запланированный на 27-28 августа визит в Тунис для участия в Токийской международной конференции по африканскому развитию. Вместо него туда отправился глава МИД Ёсимаса Хаяси.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial