В Токио впервые умер заразившийся ковидом ребенок младше 10 лет без хронических болезней

Девочка после осмотра у врача и сдачи положительного теста на коронавирус проходила лечение на дому, поскольку испытывала только легкие симптомы

ТОКИО, 26 августа. /ТАСС/. Ребенок в возрасте младше 10 лет без каких-либо хронических заболеваний впервые умер в японской столице после заражения новым коронавирусом. Об этом в пятницу сообщил телеканал NHK.

Отмечается, что девочка после осмотра у врача и сдачи положительного теста на коронавирус проходила лечение на дому, поскольку испытывала только легкие симптомы. Однако через два дня ее состояние ухудшилось — ребенка срочно госпитализировали, в больнице она впоследствии умерла.

Подчеркивается, что официальная причина смерти на данный момент не известна, однако это первый случай, когда в Токио после заражения новым коронавирусом умирает ребенок младше 10 лет без каких-либо хронических или сопутствующих заболеваний.

Япония уже пять недель подряд лидирует по показателю прироста новых случаев заражения коронавирусом. По показателям суточной смертности страна сейчас уступает только США — за прошедшую неделю в Японии умерли более 1,5 тыс. заразившихся. В то же время в стране не вводилось никаких ограничений, связанных с распространением инфекции. Власти призывают население продолжать соблюдать необходимые меры предосторожности, а людей старше 65 лет — пройти дополнительную вакцинацию. С начала пандемии в Японии коронавирусом заразились более 18,2 млн человек, более 38,5 тыс. умерли. В тяжелом состоянии в палатах интенсивной терапии по всей стране сейчас находятся не менее 616 инфицированных пациентов.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial