Японские эксперты высказали мнения за и против плана правительства по строительству АЭС нового поколения

Японские эксперты привели доводы за и против плана правительства рассмотреть возможность разработки ядерных реакторов следующего поколения.

Комиссия экспертов при Министерстве промышленности в четверг обсудила политику Японии в области ядерной энергетики в режиме онлайн.

Встреча группы прошла на следующий день после того, как правительство сообщило, что рассматривает вопрос о разработке и строительстве АЭС следующего поколения, на конференции по достижению углеродной нейтральности.

Эксперты в составе группы последовательно высказали свои мнения об этом шаге правительства, ранее заявлявшего, что оно не намерено строить новые АЭС.

Некоторые члены группы считают, что этот шаг оправдан в то время, когда Япония пытается обеспечить свою энергетическую безопасность, построить общество с нейтральным уровнем углеродных эмиссий и подготовить кадры в области атомной энергетики.

Другие подчеркнули необходимость заручиться поддержкой общественности в отношении этого плана, изложив политику правительства и предоставив понятные объяснения.

NHK World, 26.08.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial