Эксперт предупреждает о возможной тенденции к росту числа заражений COVID-19 в Японии после летнего отдыха

Число новых случаев заражения коронавирусом в Японии увеличивается в течение последних семи дней в условиях, когда все больше людей выходят на работу после летнего отдыха.

В понедельник официальные лица по всей стране подтвердили более 141 тыс. новых случаев. Это более чем на 2.400 превышает их количество в прошлый понедельник.

Двенадцатого августа недельное количество новых заражений по всей стране снизилось впервые за два месяца. Однако данные, подготовленные NHK, свидетельствуют о том, что за семь дней по воскресенье 21 августа это число увеличилось в 1,12 раза относительно предшествовавшей недели.

Один из экспертов по инфекционным заболеваниям отметил, что очень многие отправлялись в поездки и контактировали с другими лицами в период летнего отдыха и это может привести к очередной тенденции к увеличению.

Профессор больницы Токийского медицинского университета Хамада Ацуо указывает, что в условиях, когда вокруг так много случаев заражения, многие люди заразились даже притом, что были очень осмотрительны.

По словам Хамада, учебным заведениям и работодателям необходимо убедиться в том, что учащиеся и работники понимают, что им следует побыть дома, если они плохо себя чувствуют.

NHK World, 23.08.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial