Специалисты призывают пациентов с умеренными симптомами COVID-19 не обращаться в больницы

Медики в Японии призывают пациентов с умеренными симптомами COVID-19 воздерживаться от посещения больниц, чтобы врачи могли уделять приоритетное внимание лечению тяжелобольных пациентов и тех, у кого имеется риск развития тяжелых симптомов.

Четыре общества по оказанию экстренной медицинской помощи и лечению в местных сообществах, включая Японскую ассоциацию неотложной медицинской помощи, провели пресс-конференцию во вторник.

Они указали, что нынешняя волна заражения коронавирусом затрудняет работу больниц по оказанию неотложной медицинской помощи и приему пациентов с высокой температурой, оказывая негативное влияние на их деятельность. Они предупредили, что жизни, которые можно было спасти, вероятно, могут быть утеряны.

Они также указали, что во многих случаях заражения вариантом омикрон симптомы ослабевают в течение нескольких дней, и только примерно у одного из нескольких тысяч пациентов болезнь принимает тяжелую форму.

Специалисты заявляют, что людям, которые не теряют аппетит, пьют достаточно жидкости и не имеют проблем с дыханием, нет необходимости срочно обращаться в больницу, так как им не будет предоставлено какое-либо специальное лечение.

NHK World, 04.08.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial