Цай Инвэнь выступила за более тесное сотрудничество между Японией и Тайванем в области безопасности

Глава тайваньской администрации Цай Инвэнь выразила надежду на то, что сотрудничество в области безопасности между Тайванем и Японией будет вестись более нормальным образом.

В воскресенье Цай Инвэнь выступила на форуме, посвященном отношениям Тайваня и Японии в ближайшие 50 лет. Нынешний год ознаменован полувековой годовщиной разрыва их двусторонних дипломатических отношений.

Форум принимал один из фондов по сохранению наследия покойного бывшего руководителя администрации Тайваня Ли Дэнхуэя, который поддерживал тесные отношения с Японией.

Цай заявила, что отношения между Тайванем и Японией за последние несколько лет вступили в новый этап, охарактеризовав эти связи как более дружественные, чем когда-либо прежде.

Она отметила экономику, культуру и безопасность в качестве областей, в которых она рассчитывает на более тесные отношения.

Цай Инвэнь охарактеризовала линию, связывающую Тайвань и Японию, как одну из ключевых линий обороны, подчеркнув, что Тайваню и Японии следует углублять сотрудничество в целях обеспечения мира и стабильности в Индо-Тихоокеанском регионе.

NHK World, 01.08.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial