Стремительный рост числа новых случаев заражения коронавирусом оказывает влияние на повседневную жизнь в Японии

Седьмая волна COVID-19 в Японии, где в этом месяце были отмечены рекордные показатели распространения инфекции, оказывает влияние на все новые аспекты повседневной жизни.

Увеличивается нагрузка на транспорт, а в последнее время нехватка койко-мест в больницах вынуждает многих пациентов с коронавирусом лечиться дома.

В Японии было выявлено 196 тыс. новых случаев заражения во вторник. В 14 префектурах суточный показатель достиг рекордно высокого уровня.

Вспышка инфекции оказывает влияние на работу общественного транспорта во многих частях страны. Оператор автобусов в префектуре Миядзаки сократил число рейсов и теперь работает по расписанию для воскресных и праздничных дней.

Компания сообщает, что ей сейчас не хватает водителей, так как десятки из них не могут выйти на работу в связи с тем, что получили положительный результат тестирования на коронавирус или были в тесном контакте с инфицированными.

Число людей, остающихся в изоляции дома, тоже растет. Оно достигло рекордно высокого показателя в 612 тыс. человек на прошлой неделе. Клиника, которая специализируется на оказании медицинской помощи на дому, сообщает, что число пациентов, нуждающихся в госпитализации, начало расти в конце июля.

Растет и число людей с подозрением на коронавирусную инфекцию, которые не могут быть немедленно доставлены в больницу на скорой помощи.

Управление пожарной охраны сообщило, что за семь дней по воскресенье поступили сообщения о более чем 2.600 таких случаев, и это рекордно высокий показатель.

NHK World, 27.07.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial