За месяц после открытия Японии для иностранных туристов ее посетили только 1.500 человек

Иммиграционное управление Японии говорит, что только примерно 1.500 иностранных туристов въехали в Японию в течение месяца после того, как 10 июня страна была вновь открыта для зарубежного туризма.

Япония практически была закрыта для иностранных туристов на протяжении более двух лет по причине пандемии коронавируса. В прошлом месяце был разрешен въезд в страну для туристов из 98 стран и территорий.

По данным управления, на протяжении месяца по 10 июля в страну въехали в целом примерно 484 тыс. человек. Эта цифра в пересчете на дни составляет 12 тыс. человек в день, или примерно 60% от верхнего предела в 20 тыс., установленного правительством.

Шестьдесят процентов из них приходилось на японских граждан, а большинство иностранцев, которые въехали в Японию, были либо в служебных командировках, либо студентами. Только примерно 1.500 въехавших в страну иностранцев были туристами.

Иммиграционное управление и Управление по туризму объясняют такой низкий показатель длительным процессом, необходимым для оформления приезда в Японию. Туристы должны получить туристическую визу и показать отрицательный результат ПЦР-теста. При этом разрешается только групповой туризм, который не пользуется популярностью среди туристов из западных стран.

NHK World, 25.07.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial