Премьер-министр Японии призвал министра иностранных дел Южной Кореи приложить усилия для решения двусторонних вопросов

Премьер-министр Японии Кисида Фумио призвал министра иностранных дел Южной Кореи Пак Чина приложить усилия для урегулирования нерешенных вопросов двусторонних отношений. Полагают, что отношения между двумя странами находятся на самом низком уровне со времен окончания Второй мировой войны.

Кисида провел встречу с Пак Чином во вторник в офисе премьер-министра в Токио. Пак прибыл с визитом в Японию впервые с тех пор, как он занял свою должность в мае этого года.

Пак передал Кисида соболезнования президента Южной Кореи Юн Сок Ёля в связи со смертью бывшего премьер-министра Японии Абэ Синдзо.

Кисида выразил благодарность и попросил Южную Корею приложить усилия для урегулирования остающихся нерешенными проблем, включая проблему труда во время Второй мировой войны.

После переговоров Пак выступил перед сотрудниками южнокорейских СМИ.

Как сообщил Пак, он сказал на встрече с Кисида, что будет работать над поиском желаемого решения, прежде чем активы, конфискованные у японских фирм, будут ликвидированы для выплаты компенсаций тем, кто утверждает, что они или их родственники принуждались к труду в компаниях во время Второй мировой войны. Как сообщается, он также сказал Кисида, что надеется на искренний ответ Японии.

NHK World, 20.07.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial