В префектуре Мияги на северо-востоке Японии зарегистрировано рекордное количество осадков

В обширных районах от западной до северной Японии атмосферные условия продолжают оставаться нестабильными по мере поступления теплых и влажных воздушных масс в атмосферный фронт, протянувшийся через архипелаг.

Полагают, что такие условия будут продолжаться по воскресенье, вызывая проливные дожди во многих частях страны. Метеорологи рекомендуют населению быть в курсе последней информации и эвакуироваться до того, как им будет угрожать неминуемая опасность.

В префектуре Мияги на северо-востоке Японии с ночи пятницы до утра субботы выпало рекордное количество осадков из-за фронта и системы низкого атмосферного давления.

Синоптики предупреждают, что локальные ливни с уровнем выпадения осадков 50 миллиметров и более в час, сопровождаемые громом, могут обрушиться на западную Японию в субботу, а также на восточную и северную Японию в течение ночи до воскресенья.

Синоптики призывают жителей северо-восточного региона Тохоку быть готовыми к возможным оползням, выходу рек из берегов и наводнениям в низменных районах. Они сообщают, что жители западных и восточных районов Японии также должны оставаться начеку.

NHK World, 16.07.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial