Самодельное оружие, из которого стреляли в Абэ, возможно, имело такую же убойную силу, как и обычное

Специалисты по огнестрельному оружию считают, что самодельное оружие, которое использовалось при фатальной стрельбе, повлекшей гибель бывшего премьер-министра Японии Абэ Синдзо, возможно, имело такую же убойную силу, как и обычный дробовик.

В среду полиция подтвердила, что обнаруженные в стенке отверстия являются, вероятно, пулевыми. Эта стенка находилась на расстоянии примерно 90 метров от места, с которого подозреваемый вел стрельбу.

Специалист по огнестрельному оружию Цуда Тэцуя сказал, что подозреваемый, вероятно, использовал картриджи, при помощи которых можно одним выстрелом выпускать несколько пуль. По словам Цуда, у дробовиков дальность стрельбы составляет около 100 метров, и пули летят в одном направлении с убойной силой. Эксперт сказал, что пули, которые изготовил подозреваемый, по всей видимости, были одинакового размера с теми, которые используются в ружьях при охоте на таких крупных животных, как медведи. Эти пули имеют большую убойную силу, чем те, которые предназначены для пистолетов.

Специалист сказал, что находившиеся рядом с Абэ люди могли получить ранения. Подозреваемый, как сообщается, сказал полиции, что смотрел в интернете видеоролики, чтобы научиться делать оружие.

NHK World, 14.07.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial