Глава религиозного объединения, связанного с подозреваемым в убийстве Абэ, провел пресс-конференцию

Федерация семей за единство и мир во всем мире сообщила, что мать подозреваемого в убийстве бывшего премьер-министра Японии Абэ Синдзо является членом этого объединения. Данная религиозная организация также известна под названием «Церковь объединения».

Ямагами Тэцуя, который обвиняется в том, что он застрелил Абэ в пятницу, заявил полиции, что он испытывал неприязнь к этому объединению и сделал целью своего нападения Абэ, поскольку считал, что тот тесно с ним связан.

Он также рассказал полиции, что его мать стала одержима этой организацией и делала ей крупные пожертвования, фактически разорив его семью.

Танака Томихиро, который возглавляет японское отделение данного религиозного объединения, в понедельник провел пресс-конференцию в Токио.

Танака заявил, что сам Ямагами не является и никогда не был последователем этой организации. Он дал понять, что мать Ямагами вступила в это объединение примерно в 1998 году. Далее Танака сообщил, что она не участвовала в деятельности церкви на протяжении нескольких лет начиная с 2009 года, и добавил, что на протяжении последних шести месяцев она участвовала в деятельности объединения раз в месяц.

Танака также сказал, что после того, как случилась стрельба, церкви стало известно, что эта женщина объявила о своем банкротстве в 2002 году или около того, однако пока неясно, как это произошло.

Говоря о связях Абэ с данным религиозным объединением, Танака сообщил, что Абэ выступил на одном из мероприятий, организатором которого выступала организация, связанная с объединением.

NHK World, 12.07.2022

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial